О сайте | Новости | Касталийцы | Клуб | Библиотека | Творчество | Форум | Галерея | Блоги
Лекции | Таро | Статьи | Музыка | Кино | Наши проекты | Наши переводы | Ссылки

Текущее время: Ср сен 08, 2010 1:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выступление Сергея Яшина в Клубе Касталия
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 6:16 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 7:25 am
Сообщения: 4308
Откуда: Калуга
Пятого Февраля, 2010 года, Сергей Яшин, пожалуй один из сильнейших поэтов современности провел свой поэтический вечер в Клубе Касталия. Более того - Сергей дал нам разрешение на публикацию его "Акростихов" и "Алхимических триолетов", которые будут опубликованы в ближайшем обновлении.
Прекрасно иметь возможность прочитать хорошие стихи, но втройне прекрасно - услышать их из уст самого автора. Интонация, тембр, энергетика - все это дает возможность глубоко прочувствовать сокровенный символизм мистической поэзии.
Сакральный эрос. Эрос и Смерть. Страдание переходящее в наслаждение, энергетический ожог, наносимый распятому Христу Мелюзиной - вот откровение Поэзии Сергея Яшина. Когда он дочитывал "Триолеты" мне просто захотелось прокричать - "Господи, вот он, наконец то перед нами Настоящий Телемит. А то последнее время, мне по примеру Диогена хочется пробежаться по нынешним тн Телемитам с фонариком в тщетных поисках. Вот он - Телемит по сути, по духу, по экзистенции, плоть от плоти Логоса Данного Айвассом и излившего свою кровь в Чашу Бабалон. Вот он человек, который открывает собой новую волну, волну искусства Нового Эона, искусства срывающего лживый покров целомудрия и ханжества".
По окончанию поэтического вечера аплодисменты были такие, что нечастный кошак по кличке Тиамат бешено заметался по комнате силясь найти хоть какое то убежище, от громового грохота.
Я еще раз благодарю Сергея за его поэтический вечер в нашем клубе, и надеюсь что он еще не раз заглянет к нам - и как чтобы прочитать свои новые стихи, и как гость наших мероприятий.

_________________
А четвертая через всю жизнь - звездной россыпью!
Лишь за нить серебрянную держись, что тебе брошена,
А прядется ниточка из любви, что тобой создана,
А держится ниточка на крови, что тобой роздана (Мартиэль)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выступление Сергея Яшина в Клубе Касталия
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:25 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:28 pm
Сообщения: 67
Откуда: г.Москва
Жаль, что сильно опоздала, и пришла уже к завершению вечера. Но и оставшегося времени оказалось достаточно, чтобы пробудить во мне огромное желание как можно больше узнать о творчестве этого автора.
Мне, как телемиту, интересны любые формы алхимического искусства и произведения Сергея Яшина мне оказались очень близки по духу. Сергей отлично знаком со многими традициями восточных и западных культур. Что касается меня, то мой путь к Телеме тоже лежал через буддийскую традицию ( до этого несколько лет была приемником линии Карма Кагью). Как оказалось, Сергею была близка именно эта тибетская школа, что особенно приятно. Сейчас же, Телема занимает главное место в его творчестве и вся поэзия из его последнего сборника насквозь пропитана кроулианским духом, что не может не вызывать неописуемый восторг.

_________________
" In daemone deus, In deus daemone "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Rambler's Top100 Эзотерика ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB