18.12.2012
0

Поделиться

Магическая Каббала

Магическая Каббала

Пер. с англ. Анны Блейз. — М.:
Издательство «Ганга», 2013. — 432 с.
Стоимость 490р
Каббала-3D
В настоящий сборник включены работы известных магов нового времени, принадлежащих к традиции Телемы и Герметического Ордена Золотой Зари, посвященные мистическим тайнам каббалы.
От себя добавлю, что это лучшая книга по магической Каббале на русском языке (лучше «Мистической Каббалы» Форчун, лучше «Гранатового сада» Регарди)
А вот, что в нее вошло:
— «Каббала: магическое руководство для начинающих» впервые была издана в 1994 году. Ее автор — современный британский маг и каббалист Джон Боннер.
— Работа «Оккультная сила и мистические свойства чисел» написана Уильямом Уинну Уэсткоттом, Верховным Магом
Английского общества розенкрейцеров, одним из трех основателей Герметического ордена Золотой Зари.
— Завершает сборник перевод древнейшего каббалистического трактата — «Сефер Йецира» (в разных переводах — «Книга Формирования», «Книга Созидания» или «Книга Творения»), один из важнейших каббалистических трактатов. Особую ценность тексту придают комментарии, составленные Биллом Хайдриком, посвященным Ордена Восточных Тамплиеров.
Именно с помощью каббалы человек может реализовать известный магический принцип постижения мира — принцип всеобщей взаимосвязи: что наверху, то и внизу. Каббала — это не только универсальный ключ к магическим наукам, но и самостоятельная система координат, которая может помочь любому человеку найти свое место в мире.
Заказать книгу можнопо адресу aton93@yandex.ru