05.04.2010
0

Поделиться

Заметки о люциферианской космологии

Ordo Templi Luciferi

Заметки олюциферианской космологии

Первоначало -это Левиафан, Первобытный Змей, Дракон Хаоса, Властитель Бездны, Сама ПустотаХаоса, Левиафан — это Одно во Всем и Все в Одном. Это Вечность, Бесконечность,источник всех вещей.

Как Принцип,управляющий всеми вещами, Левиафан — это Вельзевул, Повелитель Вселенной.

Как Сила иЭнергия, которая направляет все вещи, Левиафан — это Астарот, Царица Небес иБездны, Мать Творения.

Вельзевул -это Повелитель, и Астарот — Царица, но они Одно, неотделимые, два аспектаодного и того же Первоначала. Они скрываются за идеей Господа и Госпожи вверованиях виккан — хотя Викка, к сожалению, во многом стала карнавалом гневныхженщин и чокнутых мужчин, почитающих Иисуса с Сиськами (и, по случаю, Иисуса сРогами).

Когда Левиафанпробуждается, Принцип и Сила объединяются, рождается Люцифер. Люцифер — этопроявленное Первоначало, Пустота, ставшая Бытием, и Вечность, ставшая Временем.Люцифер — Несущий Свет, Несущий Огонь, ангел творения. Его «Падение»- ничто иное, как проявление в сущем из ничто, подобно молнии во тьме.

Дети Астарот — Саммаэль, Красный Дракон позитивной полярности, и Лилит, ЗеленыйДракон негативной полярности. От Вельзевула изошли Эрис, сила отталкивания,беспорядка и рассеяния, и Эрос, сила притяжения, сгущения и единения. Этичетверо родственны по крови, неразделимы. Эрос соединяет Саммаэля и Лилит, аЭрис отделяет Саммаэля от Саммаэля, и Лилит от Лилит, подобное от подобного…но не всегда. Отсюда все физические силы, и кирпички атомов в элементах.

Материярождена Энергией, и потому она дочь, или внучка, Астарот. Материя принимаетФорму, нечто вроде Порядка, основанного на временном наборе шаблонов внижележащем Хаосе. Этот Порядок — Иалдабаоф, сын, или внук, Вельзевула иАстарот, Левиафана, Хаоса. Иалдабаоф — это сила, которая позволяет материи иэнергии принять истинную форму и цель, но это также консервативная, реакционнаясила, нетерпимая и стремящаяся к стазису. Он мнит себя вечным и всемогущим, ноэто Вельзевул истинный Повелитель, и Астарот — истинная Сила, а вечен лишьЛевиафан. Иалдабаоф — это имя, которое гностики часто дают тому, кого евреи ихристиане называют «Богом».

Жизнь происходит из деятельности Люцифера. Иалдабаоф представляет различныешаблоны Порядка, которые поддерживают живую экосистему. Люцифер всегдаподталкивает творение к большей сложности, и в контексте биологии известен какэволюция.

Люцифер далнам разум и интеллектуальные способности. Наш дух и душа тоже Его дар нам — ибоосознанность основана на случайности и Хаосе, так что мы истинно несем внутрисебя искру Всемогущего, Божественного, или Змея Левиафана, проявленного какЛюцифер.