музыкально-математический символизм

Больше
12 мая 2009 10:12 - 22 фев 2020 10:57 #14062 от sphairolog
sphairolog создал эту тему: музыкально-математический символизм
Вечность – весьма образованная леди, и у неё есть чему поучиться? Нет. Компьютерный маразматик по имени Нифлунг, яростно ненавидящий людей, доказал иное. А моя история начиналась так:

По сути, мозг человека оценивает давно прошедшее как настоящее, т.к. информация, поступающая на планету из космической среды в виде реликтового излучения – это память прошлого, которого уже нет. Однако мозг человека способен оценить и то настоящее, которое с позиций прочих равных условий называют будущим. Скажем иначе.

Простите, не получилось. Компьютерный маразматик по имени Нифлунг написал так, спустя 11 лет:

19 февраля 2020 17:04 - сфайролог даёт всем нуждающимся в искусственной вентиляции мозга касталийцам мастеркласс по водосточным единоборствам. На безвозмездной основе.

Два удара, три замаха - кость висит на потолке...

НО я продолжу.

Сколько времени утекло! Но я могу изменить этот текст и повлиять на текст тех событий, которые произошли четыре года назад. За этот период я успел поговорить с интересными людьми!...Подобно тому, как подаются изучению звуковые волны, флуктуации реликтового излучения можно проанализировать и даже изменить, представив в виде музыкального звукоряда как набора музыкальных звуков различной частоты. Значит, музыка сфер, понятие пифагорейских времён, не просто красивый образ, и мелодии сфайроса, древнегреческих Небес, и поныне звучат для нашей планеты?
Музыка реликтовых излучений есть динамическая структура галактической памяти, записанная для нас самим фронтом температурного перепада между разными областями небесной сферы. По сути своей для нас это музыкально-математический текст, выполненный контурными линиями Млечного пути. Для этого текста существует и свой музыкально-математический язык, на котором учили говорить в Касталии. Этот язык и есть стержневая нить для игры в бисер. Более того, для понимания алхимии времени! Не так ли, друзья? И те, кто беседовал со мной, может поменять свою историю жизни, а значит и своё будущее. У кого есть такое желание?
:D

простите.буду не прав
Последнее редактирование: 22 фев 2020 10:57 от sphairolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2009 10:45 #14063 от Karras
Karras ответил в теме Re: музыкально-математический символизм

Подобно тому, как подаются изучению звуковые волны, флуктуации реликтового излучения можно проанализировать, представив в виде музыкального звукоряда как набора частых тонов различной частоты. Значит, музыка сфер, понятие пифагорейских времён, не просто красивый образ, и мелодии сфайроса, древнегреческих Небес, и поныне звучат для нашей планеты?

Как на практике вы собрались переводить реликтовое излучение в звуковые частоты?

Музыка реликтовых излучений есть динамическая структура галактической памяти, записанная для нас самим фронтом температурного перепада между разными областями небесной сферы. По сути своей для нас это музыкально-математический текст, выполненный контурными линиями Млечного пути. Для этого текста существует и свой музыкально-математический язык, на котором учили говорить в Касталии. Этот язык и есть стержневая нить для игры в бисер. Не так ли, друзья?

Вот тема музыкально-математического символизма мне как раз тоже интересна. Когда-то хакеры сновидений пытались связывать идеи цепочек событий с музыкой. Получалось весьма забавно. Если бы удалось мостик перекинуть, между теорией музыки и аналитической психологией... Эх... =)

[size=85:2a516tfi]Если слишком долго вглядываться в Бездну, Бездна начинает вглядываться в тебя...[/size]

Больше
12 мая 2009 12:59 - 22 фев 2020 10:48 #14066 от sphairolog
sphairolog ответил в теме Re: музыкально-математический символизм
Согласитесь, игра в одиночку не очень-то интересна, тем более в бисер. Не так просто и обучиться этому языку. Тем не менее, именно этого требует дух. С одной стороны здесь музыка идёт навстречу математике, приспосабливая ноты к числам. С другой стороны здесь математика идёт навстречу музыке, адаптируя геометрию к музыкальной гармонии. И здесь уже есть плодотворные наработки. В чём их особенность?. Особенность заключена в их связанности с небесной сферой. И не абстрактно, а вполне конкретно. Такая связь влияет на возможности повлиять на события прошлого и изменить будущее!
Попробуем «расставить фигуры»? Здесь точность вопроса будет соответствовать и точности ответа. Взаимопонимание – это, для начала, определение правил. Попытаемся их установить?

Не получилось. По истечению 11-ти лет Компьютерный "иртеллект" под именем Нифлунг напишет:

19 февраля 2020 17:04 - сфайролог даёт всем нуждающимся в искусственной вентиляции мозга касталийцам мастеркласс по водосточным единоборствам. На безвозмездной основе.

Два удара, три замаха - кость висит на потолке...

простите.буду не прав
Последнее редактирование: 22 фев 2020 10:48 от sphairolog.

Больше
12 мая 2009 13:01 #14067 от maitreya
maitreya ответил в теме Re: музыкально-математический символизм

sphairolog пишет: Не так ли, друзья?

Волною Альвена ломаем,
Я бодхисаттву приютил.
В бомбоубежище безлюдном
Он Бога имена молчал...

Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.

Больше
12 мая 2009 13:42 - 11 апр 2013 14:38 #14070 от sphairolog
С глубоким волнением поведал Кнехт это признание своему другу Ферромонте перед уходом из Вайдцеля. ВАс нет, мой друг, как нет и моего соседа, который проживает на семнадцатом этаже четырёхэтажного дома на Фонтанке. Но это не мешает нам общаться, скользя по времени туда и обратно!!! :D

простите.буду не прав
Последнее редактирование: 11 апр 2013 14:38 от sphairolog.

Больше
12 мая 2009 16:23 #14072 от june
june ответил в теме Re: музыкально-математический символизм

sphairolog пишет: Но есть каналы информации, по которым осуществляются прямые связи субстанций с ячейками пространства-времени текущих событий (с позиций посредника – будущих событий).

Вы не могли бы пояснить эту фразу?

sphairolog пишет: С одной стороны здесь музыка идёт навстречу математике, приспосабливая ноты к числам. С другой стороны здесь математика идёт навстречу музыке, адаптируя геометрию к музыкальной гармонии. И здесь уже есть плодотворные наработки. В чём их особенность?. Особенность заключена в их связанности с небесной сферой. И не абстрактно, а вполне конкретно.

Т.е. у Вас есть рабочая система? Включающая в себя соответствия геометрических тел, тонов и звезд, - и наверное не только это?

sphairolog пишет: Здесь точность вопроса будет соответствовать и точности ответа.

Но это ведь всегда так, да?

Больше
12 мая 2009 18:47 - 11 апр 2013 10:10 #14081 от sphairolog
Прямые каналы информации полагают зрелую готовность реципиента к приёму и декодированию волнового пакета.
Зрелая готовность реципиента... Масло масляное... Ведь готовность и есть зрелость. Чтобы созреть надо, быть может, повторять круги вечности?
Да. У меня есть рабочая система, включающая в себя соответствия геометрических тел, тонов и звезд.
Предлагаю задавать только один вопрос на посыл при том так, чтобы вы и сами полагали дать возможным ответить на него не более, чем в трёх предложениях. Тогда ясность и точность ответа будут более достижимыми. Время показало, что этого не получается и мы много говорим... говорим, а воз и ныне там...
Время показало, что мы плохо вслушиваемся друг в друга.

простите.буду не прав
Последнее редактирование: 11 апр 2013 10:10 от sphairolog.

Больше
12 мая 2009 19:43 #14084 от Karras
Как на практике осуществляется использование "музыки реликтового излучения"? Я что-то себе это весьма смутно представляю =) Там, если мне не изменяет память, флуктуации около одной десятитысячной процента. Плюс, если уж на то пошло, допплеровские смещения всякие, которые вообще непонятно как учитывать в данном случае =) Если вы радиообраз математически перевели в музыку, то интересно как. Если вы музыку на слух... то мне тоже интересно КАК, и почему именно с реликтовым излучением ее связали О_О

[size=85:2a516tfi]Если слишком долго вглядываться в Бездну, Бездна начинает вглядываться в тебя...[/size]

Больше
13 мая 2009 06:51 #14094 от june
Можно ли сказать, что в представляемой Вами системе существуют определенные базовые символы, описывающие любые существующие (проявленные) объекты в пределах некоторого уровня конкретизации?

Больше
13 мая 2009 16:34 #14113 от sphairolog
Karras, космос звучал не только у Пифагора, но и у Баха и Шонена, спонтанных игроков в бисер. Вселенная и мозг находят общий язык на реликтовой основе. В академическом аспекте математическая «лупа» подходит к калибровке данных отношений (С.И. Сухонос «Масштабная гармония Вселенной»). Быть может, имеет смысл подумать о влияниях диссипативного резонанса на температурно-акустические преобразования. Но не в этом суть. Игра в бисер - это скорей исскусство, чем наука. Наука догонит, придёт и её черёд.

простите.буду не прав

Больше
13 мая 2009 16:44 #14114 от sphairolog
june! В представляемой нами системе существуют определенные базовые символы. Это числа и ноты, но за ними "скрываются" определённые "монады" мироздания, которые предложено назвать субстанциями. Их тринадцать, и они конкретны, а именно: частица, атом, молекула, органелла, клетка, ткань, орган, организм, биоценоз, биосфера, геосфера, гелиосфера, галактосфера.

простите.буду не прав

Больше
14 мая 2009 03:24 #14129 от maitreya
maitreya ответил в теме Re: музыкально-математический символизм

sphairolog пишет: С глубоким волнением поведал Кнехт это признание своему другу Ферромонте перед уходом из Вайдцеля. :lol:

http://bicer.ru/ :mrgreen:

Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.

Больше
14 мая 2009 10:17 #14138 от june
"если генерируемая информация будет отвечать требованиям изоморфизма подобий фрактальных сетей субстанций внешней среды, то она будет ими воспринята и даст отклик."

Здесь под субстанциями имеется в виду те 13 понятий упомянутых Вами выше или нет?
Тогда, среда определяется как внешняя по отношению к чему - к генератору информации (человеческому мозгу)?

(Я только "Общие положения" прочитала, чтобы не запутаться - и к понятию фрактальных сетей еще даже не приступала.)

Больше
14 мая 2009 11:10 #14142 от Karras

Больше
14 мая 2009 12:06 #14144 от sphairolog
maitreya! Предлагаю смастерить колье из бисера с изображением Млечного пути. Куда ни глянь - польза всем. Можно обменяться банерами, но не для Касталии.

простите.буду не прав

Больше
14 мая 2009 12:15 - 11 апр 2013 14:43 #14145 от sphairolog
june! Вы побывали в моём сайте! Но я его здесь не предлагал почитать. Сайт не готов к касталийским беседам. Давайте поговорим здесь. Не спешите. Задайте вопрос так, словно о сайте не знаете. Сложное начинается с простого. Тяжёлое начинается с лёгкого. И я тренеруюсь общаться, и Вы тренеруетесь спрашивать, и читатель, и я тренеруемся понимать не только себя любимых.

простите.буду не прав
Последнее редактирование: 11 апр 2013 14:43 от sphairolog.

Больше
14 мая 2009 12:20 #14147 от sphairolog
Karras! спасибо!

простите.буду не прав

Больше
14 мая 2009 14:41 #14154 от june

sphairolog пишет: june! Вы побывали в моём сайте!

Да, я искала определение слова "галактосфера", но во всем русском Интернете его используете только Вы и еще один человек.

sphairolog пишет: Сайт не готов к касталийским беседам.

Да, это так. Извиняюсь.

Следующий вопрос: можно ли с помощью базовых символов Вашей системы описать конкретного человека и если да, то насколько полно это можно сделать?

Больше
14 мая 2009 17:11 #14160 от sphairolog
june! Программа развития конкретного человеческого организма записана в молекуле (ДНК) и реализуется системой отношений как минимум в цепочке клетки-ткани-органы-организм, что рассматривается медициной для диагностики и лечения здоровья. Для каждого «этажа» этой цепочки существуют свои частотно-волновые акустические пределы (чем меньше объём элемента цепочки, тем выше её частота и меньше длина волны). Т.е. человек – это музыкальный инструмент, который прежде всего требует настройки, чтобы его тело не фальшивило. И это,как Вы понимаете, далеко не всё...

простите.буду не прав

Больше
14 мая 2009 21:07 #14175 от Met
Met ответил в теме Re: музыкально-математический символизм

Сложное начинается с простого. Тяжёлое начинается с лёгкого.

ОК.
sphairolog! Вы нам предлагаете партию или диспут?

Движемся дальше...

Время создания страницы: 0.447 секунд

Наши партнеры Баннеры

Рекомендуем:
http://maap.ru/ – МААП – Московская Ассоциация Аналитической Психологии
http://www.olgakondratova.ru/ – Ольга Владимировна Кондратова – Юнгианский аналитик
http://thelema.ru/ – Учебный Колледж Телема-93
http://thelema.su/ – Телема в Калининграде
http://oto.ru/ – ОТО Ложа Убежище Пана
http://invertedtree.ucoz.ru/ – Inverted Tree – Эзотерическое сообщество
http://samopoznanie.ru/ – Самопознание.ру – Путеводитель по тренингам
http://magic-kniga.ru/ – Magic-Kniga – гипермаркет эзотерики
http://katab.asia/ – Katab.asia – Эзотерритория психоккультуры – интернет издание
https://www.mfmt.ru/ – Международный фестиваль мастеров Таро
http://www.radarain.ru/triumfitaro
http://www.agoraconf.ru - Междисциплинарная конференция "Агора"
классические баннеры...
   счётчики