07.04.2009
0

Поделиться

Обновление от 8 Апреля 2009 г.

Обновление от 8 Апреля

Дамы игоспода, мы рады презентовать очередное обновление нашего сайта. В разделе «Статьи» вы можете прочитать работу «Течение Абракс, или Абракс как тайный БогТелемы», где мы подробно исследуем символизм этого божества в гностическом,культурно-литературном и телемитско-юнгианском контексте.

Среди «Переводов» — очень большое обновление!Мы публикуем 14 глав антологииСтанислава Клоссовского «Золотая игра», представляющие собой исторические исимволические комментарии к наиболее значимым средневековым алхимическимтрактатам, изобилующие гравюрами. В этих работах вы найдете более двухсот новыхи неизвестных в нашем информационном пространстве гравюр и герметических комментариевк ним.

Также мыособо обращаем внимание на Интервью ЭдвардаЭдингера – духовного наследника Юнга и крон-принца юнгианской традиции.Особенно важно, что это последнее интервью Эдингера, данное им незадолго до своейсмерти, где он подводит итоги жизни и учения.

Работа Томаса Уоррела «Айвасс в бездне»исследует два важнейших этапа Великого Делания – достижение знания исобеседования САХ и пересечение пропасти. Интересна работа Джона Опсопауса «Аксиомы Магии», которая поможет начинающемупрактику не допустить наиболее популярных ошибок. Семантика ритуала исследуетсяв небольшой статье Дж. Купперман «Магическийритуал как язык».

Работа Марка Стэвиша «Каббала и герметическаятрадиция» исследует одну из самых малоизученных областей – параллели междудвумя, столь несвязанными, на первый взгляд, друг с другом традициями.

Также мырады представить наиболее адекватный вариант перевода «Гимн Люциферу» Алистера Кроули, предпринятый известным поэтом,писателем и мистиком Элиасом Отисом.

Еще мы приводим одну из глав книги Дюккета «Енохианская сексуальная магия«.

Наконец, следует сказать о весьма существенном увеличении музыкальной Шкатулки Касталии — в ней вы найдете самые новые песни несравненной и блистательной Мартиэль а так же некоторые старые песни в более лучшем качестве.