07.06.2009
0

Поделиться

Обновления от 8го Июня

Обновление от 8го Июня.

Наконец мывыкладываем книгу «Мой Магистерий» — законченную версию Автобиографии создателяКасталии Атона в ПОЛНОМ объеме. Обратите внимание что до сих пор были выложенытолько отдельные фрагменты, но с этого момента читатель может получить наиболеецелостное представление. Эта книга анонсированая небольшим вступлением разделена на три части – «Нигредо»,описывающее раннее детство и отрочество, Альбедо, или «история одного анализа»- текст который был выложен уже достаточно давно, и описывающий событияпредшествующие и последующие пробуждению Кундалини в процессе анализа бессознательного, и наконец «Рубедо» -последняя и доселе не опубликованная глава описывающая путь к Телеме и вТелеме, почти до настоящего момента.

Продолжая темуГерметики мы публикуем интервью Станислава Клоссовского, в котором он делится считателями некоторыми тонкостями Королевского Искусства.

В новойрубрике «Метафизический Нонконформизм» мы представляем читателям интервью Аниты Мейсон — одной из самых интересных и но к сожалению вРоссии практически неизвестных писательниц современности. Автор «Иллюзиониста»в котором она по собственному признанию «не очень дружественна к нарождающемусяХристианству», может быть по праву приписана к сокровищнице метафизическогононконформизма. С самим романом «Иллюзионист» посвященном Симону Магу, выможете ознакомится в Библиотеке Кастлии, а в разделе «Статьи» мы публикуемстатью Атона О Симоне Маге посвященную этому знаковому персонажу.

Так же мы представляем перевододной из самых интересных мыслителей современности Камиллы Палья «Эрих Нойманн- Теоретик Великой Матери». Так же мыначинаем публиковать книгу ЛлойдаКентона Кина «Magick/LiberABA и Mysterium Conjunctionis:сравнение Алистера Кроули и К.Г. Юнга», в котором автор рассматривает наиболееочевидные параллели между двумя великими мыслителями. В этом обновлении мыпомещаем «Введение» и «Первую главу» этой книги. Продолжая юнгианскую тему мыпубликуем Воспоминания Даррелла Шарпа In memoriam: Мария-Луиза фонФранц, 1915-1998

Начиная с этого обновления, статусомполноправного Касталийца награждается Сперанская, и мы представляем три еёработы. Работа «Через бездну к абсолюту» посвящена трем метафизическимнонконформистам времен серебряного века – Михаилу Арцибашеву, СтаниславуПшибишевскому и Ладиславу Клима. Статья «Антонен Арто – театр и предвечнаякабала» наследие культового бунтаря и создателя «Театра жестокости»переосмысливается в контексте оккультной традиции, а название работы –«Катарсис в кинематографе» говорит само за себя.