13.05.2019
0

Поделиться

Собрание Касталии 17.05.19 | ВНИМАНИЕ: новый адрес!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,

приглашаем вас посетить очередное собрание нашего клуба!

В программе: 

1) Новая лекция курса «Основы магии талисманов». Тема лекции: «ТАЛИСМАНЫ ЮПИТЕРА. Их назначение и принципы действия». Автор курса — маг и таролог, исследователь эзотерики и создатель артефактов, поэт и музыкант Frater Meteon.

2) Лекция «Образ Психеи в романе Апулея «Метаморфозы, или Золотой осел» 
В своём культовом романе 2 века н.э. римский маг и писатель Апулей не только рассказывает историю о прохождении молодым человеком инициации в культ Исиды, но и использует как алхимическую метафору брак Психеи (души) и Амура (любви). Казалось бы, всё в этом браке должно быть идеально, пока не вмешивается богиня любви Венера. Она подвергает Психею различным испытаниям, из которых та выходит преображенной. О юнгианском и алхимическом символизме пути Психеи в своем докладе расскажет поэт и культуролог Екатерина Дайс.

После лекций все желающие могут остаться на наш традиционный ПИР! 

_______ 

Ждём вас 17 мая в 19:00

Стоимость посещения собрания (независимо — одной или двух лекций) составляет 500 рублей. 

ВНИМАНИЕ! Собрание пройдёт ПО НОВОМУ АДРЕСУ: 
м. Сокол / м. Зорге, ул. Новопесчаная, д. 20/10, корпус 2, подъезд 4. 

Как всегда, будет СБОР группы в центре зала метро — на сей раз в центре зала метро Сокол. Сбор в 18:30, ждём не более 10 минут! Далее всей группой едем несколько остановок на троллейбусе (№6 или №43).

Те, кому удобнее добираться от станции Зорге или идти пешком от метро Сокол, могут подождать всех остальных непосредственно у подъезда. 

По любым вопросам звоните +79657059393 (Олег) либо +79164544093 (Мария).